北海道のラリー情報交換サイト「Rally Do!」ブログ

北海道地区のラリーの情報を幅広くお伝えするブログです。

2017 ARK Dynamic Trial Heat-1

10/01に砂川で行われた、「2017 ARK Dynamic Trial」の Heat-1の動画をUPしました。



10/08のラリーにむけて、林道での置きカメラのシミュレーションもかねての撮影でした。
ジャンクカメラの寄せ集めにしては、十分ではないかと思ってます。

Heat-2も撮ってあるのですが、編集に時間がかかりそうなのと、ラリーの方もあるので、気長に待っててください。

ということで、これから陸別へ向けて出発・・・出来るかな(汗
スポンサーサイト
  1. 2017/10/07(土) 10:11:32|
  2. イベント報告
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

AG.MSC北海道ダートトライアル」の動画UP

8/6に砂川で行われた、
「AG.MSC北海道ダートトライアル」
の、2本目の動画をUPしました。



置きカメラのテストだったのですが、画質的には十分かと思います。
林道用に、もう少し台数を増やしたいなぁ・・・(;^_^A

  1. 2017/08/12(土) 07:48:08|
  2. イベント報告
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

チボーダートアタックの動画とアルバム公開

IMG_7078_R.jpg 

5/21に砂川で行われた、「チボーダートアタック」の動画と写真を公開しました。
一本目は写真、二本目は動画になります。
写真の方は、間違いなく全車分あるのですが、動画の方はバッテリー交換のタイミングもあり、チラッとしか映っていない方もいます(;^_^A
写真ですが、私用の範囲でご自由にお使いください。


チボーダートアタック 動画


  1. 2017/05/26(金) 23:12:00|
  2. イベント報告
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2016JAF/JMRC北海道 モータースポーツ表彰式

集合写真_R 
2016JAF/JMRC北海道 モータースポーツ表彰式から一週間たってしまいました。
一週間前は良い天気で、ほんとによかったです。今回のドカ雪だったらと思うと・・・

さて、表彰式の写真がJMRC北海道のHP内のフォトアルバムにUPされいます。
全カテゴリーの表彰とその他いろいろとUPされてますので、のぞいてみてください。

JMRC北海道フォトアルバム

ということで、こちらには最後のラリー関係者の写真をUPしておきます。
ラリー_R 

そして、小坂さんの突然の卒業宣言からは、一か月近く経ってしまいました。
あいさつがおそくなりましたが、「Rally DO!」を小坂さんより引き継ぎましたsu-yanこと陶山(すやま)です。

簡単に自己紹介しますと、
もともとは、北海道地区ジムカーナのラジアルクラス(R-Eco)にマーチ12SRで参戦(チャンピオン3回)。
そのころから写真は撮っていたのですが、たくろー君たちとはじめた「ジムキタ」の一員として活動していて、たまにRally DO!のお手伝いもしてました。
最近は、ジムカーナは写真と空撮、ラリー・ダートラは空撮メインで活動してます。
あと、ラリーには、たまにコドラで参加してます・・・

とりあえず、自分にできるところからやっていこうと思っていますので、よろしくお願いします。
  1. 2016/12/12(月) 00:26:00|
  2. イベント報告
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

大沼スノーアタック2014結果

大沼スノーアタック2014結果


S-1クラス(スタッドレス FR)
S-1野川
優勝:野川 純希

S-1日下
2位:日下 祐一

S-1中川
3位:中川 敬貴

S-1渋谷
4位:渋谷 智和

S-1大井
5位:大井  智

S-1水戸部
6位:水戸部 宏幹

S-1鈴木
7位:鈴木 弘孝

S-1阿部
8位:阿部 翔太

S-1表彰式
S-1クラス表彰式


S-2クラス(スタッドレス FF)
S-2猿川
優勝:猿川  仁

S-2大久保
2位:大久保 崇

S-2長谷
3位:長谷 清一

S-2北原
4位:北原 安敏

S-2表彰式
S-2クラス表彰式


S-3クラス(スタッドレス 4WD)
S-3西浦
優勝:西浦 友幸

S-3藤井
2位:藤井  隆

S-3森
3位:森 健一郎

S-3村上
4位:村上  周

S-3表彰式
S-3クラス表彰式


EXS-2クラス(スタッドレス 4WD)
EXS-2村上
優勝:村上 幸大

EXS-2田丸
2位:田丸  豪

EXS-2表彰式
EXS-2クラス表彰式


B-1クラス(スパイク 2WD)
B-1田邊
優勝:田邊 龍太

B-1吉川
2位:吉川 喜恵美

B-1日下
3位:日下 祐一

B-1表彰式
B-1クラス表彰式


B-2クラス(スパイク 4WD)
B-2阿部
優勝:阿部 隼人

B-2山上
2位:山上 智也

B-2生方
3位:生方 洋輔

B-2表彰式
B-2クラス表彰式


EX-1クラス(スパイク 2WD)
EX-1永井
優勝:永井 秀和

EX-1今田
2位:今田 恭嗣

EX-1梶
3位:梶  和昭

EX-1北村
4位:北村 清智

EX-1福永
5位:福永  修

EX-1表彰式
EX-1クラス表彰式


EX-2クラス(スパイク 4WD)
EX-2日詰
優勝:日詰 教之

EX-2村上
2位:村上 公一

EX-2宮崎
3位:宮崎 恵一郎

EX-2山口
4位:山口 大介

EX-2表彰式
EX-2クラス表彰式


Pクラス(スパイク 4WD)
P関根
優勝:関根 正人

P松波
2位:松波 克知

P山田
3位:山田 善之

P表彰式
Pクラス表彰式



テーマ:モータースポーツ - ジャンル:車・バイク

  1. 2014/02/07(金) 10:39:48|
  2. イベント報告
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
次のページ

FC2Ad